Кто быстрее: Феррари, мотоцикл, болид F1, Tesla или самолет?

Невероятный эксперимент.

Три суперкара, супербайк, болид «Формулы 1», частный реактивный самолет и истребитель вчера посоревновались на техническом фестивале в Стамбуле.

Пять водителей мчались рядом друг с другом на 400-метровой взлетно-посадочной полосе, пишет Daily Mail.

Как думаете, кто победил? Вы бы на кого поставили?

Легендарная гонка проходила в рамках авиационного, космического и технологического фестиваля, который проходит в местном аэропорту перед официальным открытием форума в октябре.

Среди участников были: мотоцикл Kawasaki H2R, автомобили Tesla P100DL, Aston Martin New Vantage, Lotus Evora GT 430 и Red Bull Formula 1, самолет Bombardier Challenger 605 и истребитель Solo Turk’s F16.

К удивлению большинства экспертов, в эпической гонке победил мотоцикл Kawasaki H2R! Гонщик — Кенан Софуоглу.

Болид команды Red Bull, управляемый британским гонщиком «Формулы 1» Джейком Деннисом, занял второе место.

На третьем месте оказался истребитель Sol-Turk F-1, а на четвертом — Tesla P100DL, управляемая Эммой Кимилайнен.

За рулем Aston Martin New Vantage был Ягиз Авчи, а Топрак Разгатлиоглу мчался в Lotus Evora GT 430.

• Aston Martin New Vantage — 315 км/ч

Софуоглу пролетел трассу в 400 м всего за 9,254 секунды!

За свою карьеру Софуоглу выиграл наибольшее количество титулов чемпиона мира Supersport.

В мае он ушел из спорта и с тех пор стал политиком.